通知公告

当前位置: 首页    新闻资讯    通知公告    正文

新生报到 | 2019年招生第二批(五年制大专班、高职衔接3+3班)录取名单及专业

2019年07月09日 15:39 点击:


 

亲爱的同学:

经苏州市教育考试院审核、批准,你已被我校五年制大专班、高职衔接3+3班录取。欢迎加入丝绸中专大家庭,学校因你而精彩。

现将报到须知和录取名单及专业通知如下:

一、报到须知

1.报到时间:

 2019年7月10日、11日上午8:30—11:30;下午13:30—16:30

2.报到地点:

丝绸中专(盛泽镇市场中路588号)教学楼A楼一楼

3.报到要求:从学校正门进校(车辆停放在学校篮球场),大厅向西转,根据短信通知要求到指定教室办理报到注册手续。

4.现场操作:

(1)上交材料:中考准考证、分数条

(2)填写新生报名信息表

(3)领取通知书、报到须知

5.注意事项

(1)车辆停放:家长车辆一律停放在学校篮球场,服从现场指挥。

(2)其它未尽事宜请关注学校短信通知、学校官网(http://www.wjezz.com.cn/)或“江苏省苏州丝绸中等专业学校”微信公众号。

(3)咨询电话:63551418 63504099

二、录取名单及专业

准考号

姓名

性别

初中学校

录取专业

专业性质

1941010274

张莎娜

松陵一中

01电子商务

五年制大专

1941010286

李霄

松陵一中

01电子商务

五年制大专

1941010838

刘文康

松陵一中

01电子商务

五年制大专

1941030061

倪敏奕

实验初中

01电子商务

五年制大专

1941040027

蔡东鑫

菀坪中学

01电子商务

五年制大专

1941040057

顾怡洁

菀坪中学

01电子商务

五年制大专

1941050122

王丹阳

笠泽实验初级中学

01电子商务

五年制大专

1941060073

杜洋洋

莘塔中学

01电子商务

五年制大专

1941060202

赵俊

莘塔中学

01电子商务

五年制大专

1941070063

吴易晨

芦墟初级中学

01电子商务

五年制大专

1941070125

张忆涛

芦墟初级中学

01电子商务

五年制大专

1941130063

彭爱杰

盛泽一中

01电子商务

五年制大专

1941130115

朱永豪

盛泽一中

01电子商务

五年制大专

1941130117

宋伟杰

盛泽一中

01电子商务

五年制大专

1941130163

吴才和

盛泽一中

01电子商务

五年制大专

1941140131

王晨伊

盛泽实验初中

01电子商务

五年制大专

1941140147

蔡昌衡

盛泽实验初中

01电子商务

五年制大专

1941150415

计晨晨

南麻中学

01电子商务

五年制大专

1941170130

吴家前

横扇中学

01电子商务

五年制大专

1941180006

叶泽琪

七都中学

01电子商务

五年制大专

1941200096

严佳贝

震泽初级中学

01电子商务

五年制大专

1941200145

黄乾程

震泽初级中学

01电子商务

五年制大专

1941230012

胡一帆

桃源中学

01电子商务

五年制大专

1941230025

韩雯雯

桃源中学

01电子商务

五年制大专

1941250482

王锦慧

盛泽二中

01电子商务

五年制大专

1941250504

钱思言

盛泽二中

01电子商务

五年制大专

1941250528

胡圣源

盛泽二中

01电子商务

五年制大专

1941250537

郭嘉豪

盛泽二中

01电子商务

五年制大专

1941250570

彭伟杰

盛泽二中

01电子商务

五年制大专

1941250606

汪先锐

盛泽二中

01电子商务

五年制大专

1941250623

唐欣雨

盛泽二中

01电子商务

五年制大专

1941250626

凌俊杰

盛泽二中

01电子商务

五年制大专

1941250632

钱欣吾

盛泽二中

01电子商务

五年制大专

1941250648

刘晓苏

盛泽二中

01电子商务

五年制大专

1941250667

黎仔依

盛泽二中

01电子商务

五年制大专

1941270064

唐千里

开发区实验初中

01电子商务

五年制大专

1941270469

李欣

开发区实验初中

01电子商务

五年制大专

1941280490

陈海龙

青云实验中学

01电子商务

五年制大专

1941280586

魏杭凯

青云实验中学

01电子商务

五年制大专

1941280593

徐宋云

青云实验中学

01电子商务

五年制大专

1941320118

彭文娟

泽新初中

01电子商务

五年制大专

1941080142

方兵

北厍中学

02现代纺织技术

五年制大专

1941110140

凌晓琦

平望二中

02现代纺织技术

五年制大专

1941110197

王月

平望二中

02现代纺织技术

五年制大专

1941110216

吴宇昊

平望二中

02现代纺织技术

五年制大专

1941130029

沈姚南

盛泽一中

02现代纺织技术

五年制大专

1941130068

王成宇

盛泽一中

02现代纺织技术

五年制大专

1941130159

周付捷

盛泽一中

02现代纺织技术

五年制大专

1941130162

俞智成

盛泽一中

02现代纺织技术

五年制大专

1941130165

鲁志远

盛泽一中

02现代纺织技术

五年制大专

1941130170

朱家宝

盛泽一中

02现代纺织技术

五年制大专

1941130204

陶张淳

盛泽一中

02现代纺织技术

五年制大专

1941130300

倪好

盛泽一中

02现代纺织技术

五年制大专

1941140125

李鑫宇

盛泽实验初中

02现代纺织技术

五年制大专

1941140167

葛靖雯

盛泽实验初中

02现代纺织技术

五年制大专

1941150223

沈志聪

南麻中学

02现代纺织技术

五年制大专

1941150229

邱远洋

南麻中学

02现代纺织技术

五年制大专

1941150316

李昕悦

南麻中学

02现代纺织技术

五年制大专

1941150428

王孝洋

南麻中学

02现代纺织技术

五年制大专

1941200078

张楠

震泽初级中学

02现代纺织技术

五年制大专

1941200275

潘艺超

震泽初级中学

02现代纺织技术

五年制大专

1941250409

邵家乐

盛泽二中

02现代纺织技术

五年制大专

1941250418

钱翼然

盛泽二中

02现代纺织技术

五年制大专

1941250444

李成龙

盛泽二中

02现代纺织技术

五年制大专

1941250449

屠俊晖

盛泽二中

02现代纺织技术

五年制大专

1941250481

彭炎

盛泽二中

02现代纺织技术

五年制大专

1941250517

朱锦鹏

盛泽二中

02现代纺织技术

五年制大专

1941250521

石博宇

盛泽二中

02现代纺织技术

五年制大专

1941250523

马妙琴

盛泽二中

02现代纺织技术

五年制大专

1941250543

陈楠

盛泽二中

02现代纺织技术

五年制大专

1941250562

吴天乐

盛泽二中

02现代纺织技术

五年制大专

1941250565

朱文杰

盛泽二中

02现代纺织技术

五年制大专

1941250582

章聿斐

盛泽二中

02现代纺织技术

五年制大专

1941250627

杨一鸣

盛泽二中

02现代纺织技术

五年制大专

1941280357

徐毅恒

青云实验中学

02现代纺织技术

五年制大专

1941280495

周昱

青云实验中学

02现代纺织技术

五年制大专

1941280682

郑文浩

青云实验中学

02现代纺织技术

五年制大专

1941280728

吴承滔

青云实验中学

02现代纺织技术

五年制大专

1941310218

王山前

盛泽佳诚中学

02现代纺织技术

五年制大专

1941320043

李孟君

泽新初中

02现代纺织技术

五年制大专

1941320112

王余玮

泽新初中

02现代纺织技术

五年制大专

1941320136

蒋磊

泽新初中

02现代纺织技术

五年制大专

1941320145

任红雨

泽新初中

02现代纺织技术

五年制大专

1941010575

胡恒滔

松陵一中

03统计与会计核算

五年制大专

1941010713

葛思佳

松陵一中

03统计与会计核算

五年制大专

1941020009

卜欣颜

八坼中学

03统计与会计核算

五年制大专

1941030487

吴佳文

实验初中

03统计与会计核算

五年制大专

1941040031

李侠

菀坪中学

03统计与会计核算

五年制大专

1941070020

陆思语

芦墟初级中学

03统计与会计核算

五年制大专

1941090096

张依停

金家坝中学

03统计与会计核算

五年制大专

1941110088

李阳

平望二中

03统计与会计核算

五年制大专

1941120029

朱瑶艳

梅堰中学

03统计与会计核算

五年制大专

1941120031

陈爱书

梅堰中学

03统计与会计核算

五年制大专

1941120043

沈俊逸

梅堰中学

03统计与会计核算

五年制大专

1941120067

卢晴怡

梅堰中学

03统计与会计核算

五年制大专

1941130026

程思语

盛泽一中

03统计与会计核算

五年制大专

1941130110

薛炀

盛泽一中

03统计与会计核算

五年制大专

1941130112

贺绍江

盛泽一中

03统计与会计核算

五年制大专

1941130118

谢青松

盛泽一中

03统计与会计核算

五年制大专

1941130155

朱怡然

盛泽一中

03统计与会计核算

五年制大专

1941130160

史周怡

盛泽一中

03统计与会计核算

五年制大专

1941130167

王永乐

盛泽一中

03统计与会计核算

五年制大专

1941130199

吴佳成

盛泽一中

03统计与会计核算

五年制大专

1941130283

沈静妍

盛泽一中

03统计与会计核算

五年制大专

1941130417

濮慧娟

盛泽一中

03统计与会计核算

五年制大专

1941130468

赵静如

盛泽一中

03统计与会计核算

五年制大专

1941140113

李诗韵

盛泽实验初中

03统计与会计核算

五年制大专

1941140119

王城悦

盛泽实验初中

03统计与会计核算

五年制大专

1941140166

计煜婕

盛泽实验初中

03统计与会计核算

五年制大专

1941140171

钱雨菲

盛泽实验初中

03统计与会计核算

五年制大专

1941140213

沈佳怡

盛泽实验初中

03统计与会计核算

五年制大专

1941170090

朱宋佳

横扇中学

03统计与会计核算

五年制大专

1941170165

潘旖婕

横扇中学

03统计与会计核算

五年制大专

1941180013

全云翔

七都中学

03统计与会计核算

五年制大专

1941200007

陈兴丽

震泽初级中学

03统计与会计核算

五年制大专

1941200263

顾安晨

震泽初级中学

03统计与会计核算

五年制大专

1941250416

何芯蕾

盛泽二中

03统计与会计核算

五年制大专

1941250433

王奕

盛泽二中

03统计与会计核算

五年制大专

1941250496

钱梦蓝

盛泽二中

03统计与会计核算

五年制大专

1941250501

朱乐怡

盛泽二中

03统计与会计核算

五年制大专

1941250506

孙旭

盛泽二中

03统计与会计核算

五年制大专

1941250580

沈心怡

盛泽二中

03统计与会计核算

五年制大专

1941280771

田佳辉

青云实验中学

03统计与会计核算

五年制大专

1941010240

吴友成

松陵一中

04纺织机电技术

五年制大专

1941010375

李皓皓

松陵一中

04纺织机电技术

五年制大专

1941010641

李晨

松陵一中

04纺织机电技术

五年制大专

1941040022

杨传祥

菀坪中学

04纺织机电技术

五年制大专

1941040030

宋庆庆

菀坪中学

04纺织机电技术

五年制大专

1941040109

苏贵

菀坪中学

04纺织机电技术

五年制大专

1941050211

乔俊杰

笠泽实验初级中学

04纺织机电技术

五年制大专

1941050262

申旗

笠泽实验初级中学

04纺织机电技术

五年制大专

1941070070

芦晓晖

芦墟初级中学

04纺织机电技术

五年制大专

1941080028

潘晔

北厍中学

04纺织机电技术

五年制大专

1941080147

孙先帅

北厍中学

04纺织机电技术

五年制大专

1941090073

江晨飞

金家坝中学

04纺织机电技术

五年制大专

1941100094

王俊哲

黎里中学

04纺织机电技术

五年制大专

1941110110

陈文庆

平望二中

04纺织机电技术

五年制大专

1941110232

侯瑞言

平望二中

04纺织机电技术

五年制大专

1941130481

彭子奇

盛泽一中

04纺织机电技术

五年制大专

1941140048

陈著

盛泽实验初中

04纺织机电技术

五年制大专

1941140134

时光磊

盛泽实验初中

04纺织机电技术

五年制大专

1941140185

许昌堃

盛泽实验初中

04纺织机电技术

五年制大专

1941140231

张鹏

盛泽实验初中

04纺织机电技术

五年制大专

1941140232

孙海航

盛泽实验初中

04纺织机电技术

五年制大专

1941170056

张浩天

横扇中学

04纺织机电技术

五年制大专

1941170155

李向硕

横扇中学

04纺织机电技术

五年制大专

1941190001

陈嘉熙

庙港中学

04纺织机电技术

五年制大专

1941200013

韩建树

震泽初级中学

04纺织机电技术

五年制大专

1941200087

穆家豪

震泽初级中学

04纺织机电技术

五年制大专

1941210044

虞顾顺

铜罗中学

04纺织机电技术

五年制大专

1941230030

沈奕楠

桃源中学

04纺织机电技术

五年制大专

1941250491

胡海洋

盛泽二中

04纺织机电技术

五年制大专

1941250549

陈骏烨

盛泽二中

04纺织机电技术

五年制大专

1941250660

刘耀

盛泽二中

04纺织机电技术

五年制大专

1941270252

杜袁皓

开发区实验初中

04纺织机电技术

五年制大专

1941270342

孙磊

开发区实验初中

04纺织机电技术

五年制大专

1941270389

张竣宣

开发区实验初中

04纺织机电技术

五年制大专

1941280032

费敬豪

青云实验中学

04纺织机电技术

五年制大专

1941280035

张博文

青云实验中学

04纺织机电技术

五年制大专

1941280634

邹润晨

青云实验中学

04纺织机电技术

五年制大专

1941280638

张志诚

青云实验中学

04纺织机电技术

五年制大专

1941310212

陈金涛

盛泽佳诚中学

04纺织机电技术

五年制大专

1941320190

陈荣昌

泽新初中

04纺织机电技术

五年制大专

1941010588

徐慧敏

松陵一中

05丝绸技术

五年制大专

1941040010

王丹

菀坪中学

05丝绸技术

五年制大专

1941040107

刘丝

菀坪中学

05丝绸技术

五年制大专

1941050001

曹鑫

笠泽实验初级中学

05丝绸技术

五年制大专

1941050021

李梦婷

笠泽实验初级中学

05丝绸技术

五年制大专

1941050058

顾莹

笠泽实验初级中学

05丝绸技术

五年制大专

1941050304

潘洁

笠泽实验初级中学

05丝绸技术

五年制大专

1941050370

赵文艳

笠泽实验初级中学

05丝绸技术

五年制大专

1941110080

周鑫

平望二中

05丝绸技术

五年制大专

1941110112

李若雨

平望二中

05丝绸技术

五年制大专

1941110126

丁迎春

平望二中

05丝绸技术

五年制大专

1941110203

张子怡

平望二中

05丝绸技术

五年制大专

1941120030

陈玭

梅堰中学

05丝绸技术

五年制大专

1941120047

张皓天

梅堰中学

05丝绸技术

五年制大专

1941120064

徐书昀

梅堰中学

05丝绸技术

五年制大专

1941120093

单世硕

梅堰中学

05丝绸技术

五年制大专

1941130027

杨佳红

盛泽一中

05丝绸技术

五年制大专

1941130028

赵逸群

盛泽一中

05丝绸技术

五年制大专

1941130073

李琳

盛泽一中

05丝绸技术

五年制大专

1941130200

王雨欣

盛泽一中

05丝绸技术

五年制大专

1941130249

孟晟伟

盛泽一中

05丝绸技术

五年制大专

1941130255

吴明冉

盛泽一中

05丝绸技术

五年制大专

1941130435

龚佳琪

盛泽一中

05丝绸技术

五年制大专

1941130440

秦泽任

盛泽一中

05丝绸技术

五年制大专

1941130476

毛方正

盛泽一中

05丝绸技术

五年制大专

1941140124

张浩

盛泽实验初中

05丝绸技术

五年制大专

1941140176

沈思怡

盛泽实验初中

05丝绸技术

五年制大专

1941140189

曹智

盛泽实验初中

05丝绸技术

五年制大专

1941140194

赵蕴

盛泽实验初中

05丝绸技术

五年制大专

1941150323

陈佳瑶

南麻中学

05丝绸技术

五年制大专

1941190078

张烨

庙港中学

05丝绸技术

五年制大专

1941200137

赵振宏

震泽初级中学

05丝绸技术

五年制大专

1941250436

朱全意

盛泽二中

05丝绸技术

五年制大专

1941250443

李开乐

盛泽二中

05丝绸技术

五年制大专

1941250466

郑尭栩

盛泽二中

05丝绸技术

五年制大专

1941250507

张李慧

盛泽二中

05丝绸技术

五年制大专

1941250556

胡浪

盛泽二中

05丝绸技术

五年制大专

1941250661

王乐乐

盛泽二中

05丝绸技术

五年制大专

1941270280

范晓琪

开发区实验初中

05丝绸技术

五年制大专

1941280306

洪林煜

青云实验中学

05丝绸技术

五年制大专

1941290003

邹艾东

汾湖实验初中

05丝绸技术

五年制大专

1941010194

徐邵龙

松陵一中

09计算机应用(3+3)

中高职衔接3+3

1941010700

王文浩

松陵一中

09计算机应用(3+3)

中高职衔接3+3

1941060040

迮奕超

莘塔中学

09计算机应用(3+3)

中高职衔接3+3

1941090147

朱嘉怡

金家坝中学

09计算机应用(3+3)

中高职衔接3+3

1941110156

徐事成

平望二中

09计算机应用(3+3)

中高职衔接3+3

1941120046

周以豪

梅堰中学

09计算机应用(3+3)

中高职衔接3+3

1941120059

方健

梅堰中学

09计算机应用(3+3)

中高职衔接3+3

1941130067

杨文涛

盛泽一中

09计算机应用(3+3)

中高职衔接3+3

1941130119

张梦玉

盛泽一中

09计算机应用(3+3)

中高职衔接3+3

1941130209

王文峻

盛泽一中

09计算机应用(3+3)

中高职衔接3+3

1941130239

史元俊

盛泽一中

09计算机应用(3+3)

中高职衔接3+3

1941130436

叶林峰

盛泽一中

09计算机应用(3+3)

中高职衔接3+3

1941140128

王家豪

盛泽实验初中

09计算机应用(3+3)

中高职衔接3+3

1941140164

钱奕超

盛泽实验初中

09计算机应用(3+3)

中高职衔接3+3

1941150118

钮孟希

南麻中学

09计算机应用(3+3)

中高职衔接3+3

1941150520

吴超

南麻中学

09计算机应用(3+3)

中高职衔接3+3

1941170061

卢昌森

横扇中学

09计算机应用(3+3)

中高职衔接3+3

1941170126

沈徐悦

横扇中学

09计算机应用(3+3)

中高职衔接3+3

1941200054

徐程煜

震泽初级中学

09计算机应用(3+3)

中高职衔接3+3

1941200073

饶自生

震泽初级中学

09计算机应用(3+3)

中高职衔接3+3

1941200099

张许岚

震泽初级中学

09计算机应用(3+3)

中高职衔接3+3

1941200155

张宗阔

震泽初级中学

09计算机应用(3+3)

中高职衔接3+3

1941200262

葛俊廷

震泽初级中学

09计算机应用(3+3)

中高职衔接3+3

1941250170

傅王翔

盛泽二中

09计算机应用(3+3)

中高职衔接3+3

1941250456

李奕飞

盛泽二中

09计算机应用(3+3)

中高职衔接3+3

1941250470

谢传洋

盛泽二中

09计算机应用(3+3)

中高职衔接3+3

1941250579

胡政宇

盛泽二中

09计算机应用(3+3)

中高职衔接3+3

1941250631

韩文杰

盛泽二中

09计算机应用(3+3)

中高职衔接3+3

1941260069

毕文浩

同里中学

09计算机应用(3+3)

中高职衔接3+3

1941270208

刘启亮

开发区实验初中

09计算机应用(3+3)

中高职衔接3+3

1941270302

刘青杭

开发区实验初中

09计算机应用(3+3)

中高职衔接3+3

1941280031

施焱焱

青云实验中学

09计算机应用(3+3)

中高职衔接3+3

1941280122

张锐

青云实验中学

09计算机应用(3+3)

中高职衔接3+3

1941280171

陈宇超

青云实验中学

09计算机应用(3+3)

中高职衔接3+3

1941290007

王莉

汾湖实验初中

09计算机应用(3+3)

中高职衔接3+3

1941290061

周子贤

汾湖实验初中

09计算机应用(3+3)

中高职衔接3+3

1941310040

刘莉

盛泽佳诚中学

09计算机应用(3+3)

中高职衔接3+3

1941310075

余文栋

盛泽佳诚中学

09计算机应用(3+3)

中高职衔接3+3

1941320113

金思雨

泽新初中

09计算机应用(3+3)

中高职衔接3+3

1941320210

陈鹏

泽新初中

09计算机应用(3+3)

中高职衔接3+3

1941050017

吉若语

笠泽实验初级中学

10会计(3+3)

中高职衔接3+3

1941060079

陆佳莹

莘塔中学

10会计(3+3)

中高职衔接3+3

1941080024

顾海锋

北厍中学

10会计(3+3)

中高职衔接3+3

1941080107

顾晓江

北厍中学

10会计(3+3)

中高职衔接3+3

1941110118

夏媛

平望二中

10会计(3+3)

中高职衔接3+3

1941110121

李苏静

平望二中

10会计(3+3)

中高职衔接3+3

1941110125

闫雪莹

平望二中

10会计(3+3)

中高职衔接3+3

1941110157

夏燚

平望二中

10会计(3+3)

中高职衔接3+3

1941120068

沈悦

梅堰中学

10会计(3+3)

中高职衔接3+3

1941130069

李佳

盛泽一中

10会计(3+3)

中高职衔接3+3

1941140130

陆苏玲

盛泽实验初中

10会计(3+3)

中高职衔接3+3

1941140179

杨玲玉

盛泽实验初中

10会计(3+3)

中高职衔接3+3

1941140215

吴奕涛

盛泽实验初中

10会计(3+3)

中高职衔接3+3

1941140233

刘柱

盛泽实验初中

10会计(3+3)

中高职衔接3+3

1941150319

沈佳豪

南麻中学

10会计(3+3)

中高职衔接3+3

1941180082

叶心怡

七都中学

10会计(3+3)

中高职衔接3+3

1941180242

吴瑞

七都中学

10会计(3+3)

中高职衔接3+3

1941180253

许思源

七都中学

10会计(3+3)

中高职衔接3+3

1941180293

俞优

七都中学

10会计(3+3)

中高职衔接3+3

1941200177

宋佳怡

震泽初级中学

10会计(3+3)

中高职衔接3+3

1941200276

庞周舟

震泽初级中学

10会计(3+3)

中高职衔接3+3

1941210131

杨映月

铜罗中学

10会计(3+3)

中高职衔接3+3

1941230023

冯炎秀

桃源中学

10会计(3+3)

中高职衔接3+3

1941250472

尹帅

盛泽二中

10会计(3+3)

中高职衔接3+3

1941250533

金鑫

盛泽二中

10会计(3+3)

中高职衔接3+3

1941250545

陈怡

盛泽二中

10会计(3+3)

中高职衔接3+3

1941250650

温扬宇

盛泽二中

10会计(3+3)

中高职衔接3+3

1941250653

王宏磊

盛泽二中

10会计(3+3)

中高职衔接3+3

1941250662

武富强

盛泽二中

10会计(3+3)

中高职衔接3+3

1941260004

金俊杰

同里中学

10会计(3+3)

中高职衔接3+3

1941260155

黄瑞锴

同里中学

10会计(3+3)

中高职衔接3+3

1941270134

占佳妮

开发区实验初中

10会计(3+3)

中高职衔接3+3

1941280217

刘佳琦

青云实验中学

10会计(3+3)

中高职衔接3+3

1941290005

王漫漫

汾湖实验初中

10会计(3+3)

中高职衔接3+3

1941290132

吴赛君

汾湖实验初中

10会计(3+3)

中高职衔接3+3

1941290194

崔宇佳

汾湖实验初中

10会计(3+3)

中高职衔接3+3

1941310215

梁佳佳

盛泽佳诚中学

10会计(3+3)

中高职衔接3+3

1941320160

王浩然

泽新初中

10会计(3+3)

中高职衔接3+3

1941360018

王烨

存志外国语学校

10会计(3+3)

中高职衔接3+3

1941010235

聂凤

松陵一中

11国际商务(3+3)

中高职衔接3+3

1941010416

丁嘉瑶

松陵一中

11国际商务(3+3)

中高职衔接3+3

1941040038

梁欣婕

菀坪中学

11国际商务(3+3)

中高职衔接3+3

1941060208

张仁磊

莘塔中学

11国际商务(3+3)

中高职衔接3+3

1941100112

姚安琪

黎里中学

11国际商务(3+3)

中高职衔接3+3

1941110105

施耀天

平望二中

11国际商务(3+3)

中高职衔接3+3

1941120094

李炜

梅堰中学

11国际商务(3+3)

中高职衔接3+3

1941130116

陈欣凌

盛泽一中

11国际商务(3+3)

中高职衔接3+3

1941130154

王泽亮

盛泽一中

11国际商务(3+3)

中高职衔接3+3

1941130166

郑葛婷

盛泽一中

11国际商务(3+3)

中高职衔接3+3

1941130211

易延续

盛泽一中

11国际商务(3+3)

中高职衔接3+3

1941130298

盛康慧

盛泽一中

11国际商务(3+3)

中高职衔接3+3

1941130301

陈丽瑶

盛泽一中

11国际商务(3+3)

中高职衔接3+3

1941140157

顾雨晴

盛泽实验初中

11国际商务(3+3)

中高职衔接3+3

1941190030

张雅婷

庙港中学

11国际商务(3+3)

中高职衔接3+3

1941230002

温俊杰

桃源中学

11国际商务(3+3)

中高职衔接3+3

1941250505

陈睿怡

盛泽二中

11国际商务(3+3)

中高职衔接3+3

1941250546

沈煜超

盛泽二中

11国际商务(3+3)

中高职衔接3+3

1941250559

徐玉丽

盛泽二中

11国际商务(3+3)

中高职衔接3+3

1941250639

谢俊峰

盛泽二中

11国际商务(3+3)

中高职衔接3+3

1941260034

倪文杰

同里中学

11国际商务(3+3)

中高职衔接3+3

1941270138

张韦娜

开发区实验初中

11国际商务(3+3)

中高职衔接3+3

1941270349

王泽桦

开发区实验初中

11国际商务(3+3)

中高职衔接3+3

1941270421

兰丽萍

开发区实验初中

11国际商务(3+3)

中高职衔接3+3

1941270466

姚秋宜

开发区实验初中

11国际商务(3+3)

中高职衔接3+3

1941280545

惠菲

青云实验中学

11国际商务(3+3)

中高职衔接3+3

1941290011

杨雯茜

汾湖实验初中

11国际商务(3+3)

中高职衔接3+3

1941290037

左玢妤

汾湖实验初中

11国际商务(3+3)

中高职衔接3+3

1941290076

高天奇

汾湖实验初中

11国际商务(3+3)

中高职衔接3+3

1941310076

李苏珍

盛泽佳诚中学

11国际商务(3+3)

中高职衔接3+3

1941320129

李志强

泽新初中

11国际商务(3+3)

中高职衔接3+3

1941320144

肖仁玉

泽新初中

11国际商务(3+3)

中高职衔接3+3

1941320167

陈晨

泽新初中

11国际商务(3+3)

中高职衔接3+3

1941010592

叶蕊

松陵一中

12纺织技术及营销(3+3)

中高职衔接3+3

1941010811

赵楚楚

松陵一中

12纺织技术及营销(3+3)

中高职衔接3+3

1941020155

庞静

八坼中学

12纺织技术及营销(3+3)

中高职衔接3+3

1941030105

谢雨青

实验初中

12纺织技术及营销(3+3)

中高职衔接3+3

1941030419

潘雯雅

实验初中

12纺织技术及营销(3+3)

中高职衔接3+3

1941050088

张薇

笠泽实验初级中学

12纺织技术及营销(3+3)

中高职衔接3+3

1941090151

赵叶

金家坝中学

12纺织技术及营销(3+3)

中高职衔接3+3

1941100143

陆婷

黎里中学

12纺织技术及营销(3+3)

中高职衔接3+3

1941110201

潘莉

平望二中

12纺织技术及营销(3+3)

中高职衔接3+3

1941130074

沙雨琦

盛泽一中

12纺织技术及营销(3+3)

中高职衔接3+3

1941130078

李萍

盛泽一中

12纺织技术及营销(3+3)

中高职衔接3+3

1941130251

马愫愫

盛泽一中

12纺织技术及营销(3+3)

中高职衔接3+3

1941130253

董烨

盛泽一中

12纺织技术及营销(3+3)

中高职衔接3+3

1941130433

杨奕

盛泽一中

12纺织技术及营销(3+3)

中高职衔接3+3

1941140127

沈逸

盛泽实验初中

12纺织技术及营销(3+3)

中高职衔接3+3

1941140132

张贵生

盛泽实验初中

12纺织技术及营销(3+3)

中高职衔接3+3

1941140201

金任飞

盛泽实验初中

12纺织技术及营销(3+3)

中高职衔接3+3

1941150526

钱丽红

南麻中学

12纺织技术及营销(3+3)

中高职衔接3+3

1941190102

沈欣宇

庙港中学

12纺织技术及营销(3+3)

中高职衔接3+3

1941200034

张娅琪

震泽初级中学

12纺织技术及营销(3+3)

中高职衔接3+3

1941200084

金晨晰

震泽初级中学

12纺织技术及营销(3+3)

中高职衔接3+3

1941250641

吴瑕

盛泽二中

12纺织技术及营销(3+3)

中高职衔接3+3

1941260356

胡宏杰

同里中学

12纺织技术及营销(3+3)

中高职衔接3+3

1941270235

李豆豆

开发区实验初中

12纺织技术及营销(3+3)

中高职衔接3+3

1941270463

孙胜男

开发区实验初中

12纺织技术及营销(3+3)

中高职衔接3+3

1941280594

王京泽

青云实验中学

12纺织技术及营销(3+3)

中高职衔接3+3

1941310054

梅婷婷

盛泽佳诚中学

12纺织技术及营销(3+3)

中高职衔接3+3

1941310220

杨峰

盛泽佳诚中学

12纺织技术及营销(3+3)

中高职衔接3+3

1941080180

钱冬婧

北厍中学

13纺织技术及营销(3+3)

中高职衔接3+3

1941130158

胡学锴

盛泽一中

13纺织技术及营销(3+3)

中高职衔接3+3

1941210153

蒋俣喆

铜罗中学

13纺织技术及营销(3+3)

中高职衔接3+3

1941220040

贾晨曦

青云中学

13纺织技术及营销(3+3)

中高职衔接3+3

1941250610

陈瑞

盛泽二中

13纺织技术及营销(3+3)

中高职衔接3+3

1941280316

洪锦望

青云实验中学

13纺织技术及营销(3+3)

中高职衔接3+3

1941290079

孙佳

汾湖实验初中

13纺织技术及营销(3+3)

中高职衔接3+3

1941020109

姚越飞

八坼中学

14机械制造技术(3+3)

中高职衔接3+3

1941040016

刘振东

菀坪中学

14机械制造技术(3+3)

中高职衔接3+3

1941070062

袁冠明

芦墟初级中学

14机械制造技术(3+3)

中高职衔接3+3

1941070100

屠家豪

芦墟初级中学

14机械制造技术(3+3)

中高职衔接3+3

1941090084

吴隽

金家坝中学

14机械制造技术(3+3)

中高职衔接3+3

1941100040

沈天翔

黎里中学

14机械制造技术(3+3)

中高职衔接3+3

1941110073

王书强

平望二中

14机械制造技术(3+3)

中高职衔接3+3

1941130477

徐闯

盛泽一中

14机械制造技术(3+3)

中高职衔接3+3

1941150433

周春

南麻中学

14机械制造技术(3+3)

中高职衔接3+3

1941200072

吕昌林

震泽初级中学

14机械制造技术(3+3)

中高职衔接3+3

1941270067

徐佩沛

开发区实验初中

14机械制造技术(3+3)

中高职衔接3+3

1941290038

孙正阳

汾湖实验初中

14机械制造技术(3+3)

中高职衔接3+3

1941290046

陈咏俊

汾湖实验初中

14机械制造技术(3+3)

中高职衔接3+3

1941320073

刘士灵

泽新初中

14机械制造技术(3+3)

中高职衔接3+3

1941320135

韩永成

泽新初中

14机械制造技术(3+3)

中高职衔接3+3

1941320162

李蒙

泽新初中

14机械制造技术(3+3)

中高职衔接3+3

1941010245

殷佳瑞

松陵一中

15机电技术应用(3+3)

中高职衔接3+3

1941010410

白云天

松陵一中

15机电技术应用(3+3)

中高职衔接3+3

1941020149

席志豪

八坼中学

15机电技术应用(3+3)

中高职衔接3+3

1941050039

王一祥

笠泽实验初级中学

15机电技术应用(3+3)

中高职衔接3+3

1941060107

李志辉

莘塔中学

15机电技术应用(3+3)

中高职衔接3+3

1941060112

刘玉柱

莘塔中学

15机电技术应用(3+3)

中高职衔接3+3

1941090121

王文豪

金家坝中学

15机电技术应用(3+3)

中高职衔接3+3

1941110059

沈颢

平望二中

15机电技术应用(3+3)

中高职衔接3+3

1941110116

马文成

平望二中

15机电技术应用(3+3)

中高职衔接3+3

1941130156

孙涛

盛泽一中

15机电技术应用(3+3)

中高职衔接3+3

1941130203

高建豪

盛泽一中

15机电技术应用(3+3)

中高职衔接3+3

1941130425

双弘昊

盛泽一中

15机电技术应用(3+3)

中高职衔接3+3

1941150228

沈俊涛

南麻中学

15机电技术应用(3+3)

中高职衔接3+3

1941180167

陈印豪

七都中学

15机电技术应用(3+3)

中高职衔接3+3

1941180168

施奕辉

七都中学

15机电技术应用(3+3)

中高职衔接3+3

1941180229

曹锦

七都中学

15机电技术应用(3+3)

中高职衔接3+3